Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, пока что внедрение пройдёт в формате Alpha-тестирования.

реклама

Представители Microsoft и AMD рассказали о том, что в скором времени консоли Xbox One получат поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync 2. Точнее, поддержку данной технологии получат лишь последние модели консолей, то есть Xbox One S и Xbox One X.

Появление данной технологии в консолях Microsoft было вполне ожидаемо, так как используют они графические процессоры от AMD. Также заметим, что для Xbox One X поддержка данной технологии рекламировалась с момента анонса, и всё это было лишь делом времени. Теперь же пользователи Xbox Insider получат обновление в течение нескольких дней.

реклама

Таким образом, Xbox One S и Xbox One X станут первыми приставками с поддержкой данной технологии. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что консоли семейства Sony PS4 также построены на AMD, и могли бы получить такую технологию, но компания Sony пока что на подобные шаги не идёт.

Напомним, что технология AMD FreeSync динамически подстраивает частоту обновления монитора в зависимости от частоты кадров, выдаваемой графическим процессором, и таким образом предотвращает разрывы картинки и снижает задержки. Что касается второго поколения технологии FreeSync, то здесь добавлена поддержка работы с изображением с расширенным динамически диапазоном (HDR), также ряд других улучшений, например, компенсация низкой частоты кадров (LFR).

Тем не менее, до окончательного внедрения FreeSync 2 пройдёт довольно много времени, и пока что всё это находится на стадии альфа-тестирования. Более значимым ограничением является то, что на данный момент нет телевизоров с поддержкой AMD FreeSync, и пользоваться данной технологией можно лишь в сочетании с монитором. Однако уже в этом году начнёт внедряться стандарт HDMI 2.1, где технология переменной частоты обновления есть по умолчанию. Да и затраты на внедрение FreeSync для производителей телевизоров будут минимальны.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают