Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...наряду с другими смартфонами под брендом Nokia.

реклама

Помимо совершенно новых смартфонов Nokia 1, Nokia 7 Plus и Nokia 8 Sirocco вчера компания HMD Global также показала обновлённую версию Nokia 6. Как утверждает производитель, Nokia 6 2018 модельного года работает на 60% быстрее предшественника. В этом ему процессор Qualcomm Snapdragon 630 с тактовой частотой 2.2 ГГц, дополненный 4 ГБ оперативной памяти.

реклама

Nokia 6 (2018) выпущен в двух версиях. Одна из них имеет 32 ГБ встроенной памяти, а другая оснащена накопителем на 64 ГБ. В любом случае если вам понадобится дополнительное место для хранения, вы можете использовать карту памяти microSD, для которой предусмотрен отдельный слот. 5.5-дюймовый дисплей нового смартфона обладает разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и покрыт защитным 2.5D-стеклом Corning Gorilla Glass. На тыльной стороне смартфона располагается 16-мегапиксельная основная камера с фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, а на лицевой – 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеозвонков. Также смартфон имеет сканер отпечатков пальцев, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, порт USB Type-C, два динамика с Dolby Atmos и поддержку двух SIM-карт, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5, GPS и FM-радио. Как и предшественник, Nokia 6 (2018) питается от встроенной батареи ёмкостью 3000 мАч. А работает он под управлением "чистой" операционной системы Android Oreo без каких-либо надстроек (Android One).

Nokia 6 (2018), как и другие новые смартфоны Nokia, поступит в продажу в апреле. Цена вопроса – 279 евро. Покупатели смогут выбрать одну из трёх расцветок: чёрную, белую или синюю.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают