Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал на MWC 2018.

реклама

В воскресенье, 25 февраля, в рамках выставки Mobile World Congress (MWC 2018) в Барселоне компания HMD Global провела презентацию, на которой представила новые смартфоны под брендом Nokia. Об одном из них под названием Nokia 1 сейчас и пойдёт речь.

Nokia 1 – это первый смартфон Android Go под брендом Nokia. Он работает под управлением мобильной операционной системы Android 8.1 Oreo (Go Edition) и имеет доступ к Android Go-версиям таких приложений, как Gmail, Maps, Chrome, Assistant и Play Store. Смартфон будет доступен на ключевых рынках с апреля этого года. Он оценён производителем в $85.

реклама

Учитывая стоимость Nokia 1, не стоит ожидать от него слишком многого. Характеристики его достаточно скромны и включают в себя 4.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 640х480 пикселей, 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также съёмный аккумулятор ёмкостью 2150 мАч. В основу смартфона лёг четырёхъядерный процессор MediaTek MT6737M с тактовой частотой 1.1 ГГц. Он дополнен 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Расширить память смартфона можно с помощью карты MicroSD (до 128 ГБ), для которой предусмотрен отдельный слот. Также есть слот для двух SIM-карт и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.

Корпус Nokia 1 выполнен из поликарбонатного пластика и защищает "начинку" смартфона от пыли и брызг воды (степень защиты IP52). Размеры корпуса – 133,6х67,78х9,5 мм, а вес – 131 г.

Кстати, накануне свой Android Go смартфон анонсировала компания TCL. Новинка, получившая название Alcatel 1X, поступит в продажу по цене 99 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают