Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это будет флагманская модель.

реклама

Японская компания Sony, представившая в ходе CES 2018 в Лас-Вегасе смартфоны Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L, готовит к выходу ещё несколько новых продуктов. Среди них – смартфон Sony Xperia XZ Pro, анонс которого ожидается на MWC 2018 в конце февраля.

По данным интернет-портала GizmoChina, одной из особенностей нового смартфона Sony Xperia XZ Pro станет двойная основная камера, состоящая из 18-мегапиксельного и 12-мегапиксельного сенсоров. Также он получит 13-мегапиксельную фронтальную камеру, 5.7-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой разрешения 4K. В его основу ляжет новейший восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, дополненный 6 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 128 ГБ. Остальные известные нам характеристики Sony Xperia XZ Pro включают в себя слот для карт памяти microSD и аккумуляторную батарею на 3420 мАч. Смартфон будет облачён в защищённый от пыли и влаги корпус (степень защиты IP68) и поставляться с мобильной операционной системой Android 8.0 Oreo на борту. Он выйдет в двух версиях: с одной и с двумя SIM-картами.

реклама

Анонс Sony Xperia XZ Pro состоится в рамках выставки MWC 2018, которая пройдёт в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. А в продажу он поступит в июне этого года по цене около 6000 юаней (52 600 рублей по текущему курсу).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают