Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получилась как LG G6, только больше, быстрее и с лучшей камерой.

реклама

Сегодня, за день до официального открытия в Берлине выставки IFA 2017, компания LG провела мероприятие, на котором представила свой новый флагманский смартфон LG V30. Данная новинка является преемником прошлогоднего LG V20, однако свой дизайн она получила от представленного в конце февраля флагманский LG G6. От него LG V30 отличается более крупным дисплеем, более производительной "начинкой" и улучшенной камерой.

реклама

Смартфон LG V30 получил 6-дюймовый OLED-дисплей с соотношением сторон 18:9, разрешением 2880 х 1440 точек и поддержкой вывода изображения с расширенным динамическим диапазоном HDR10. Данный дисплей обрамляют весьма тонкие рамки, благодаря чему смартфон имеет удобный, не гигантский размер. На смену постоянно активному дополнительному дисплею у V10 и V20, пришла функция Always-on Display, отображающая уведомления, время и другую информацию.

Смартфон получил весьма продвинутую камеру, которая позиционируется производителем, как камера, способная снимать видео кинематографического качества. Сама камера двойная, разрешением одного из датчиков составляет 16 Мп, а другого – 13 Мп. У над первым датчиком расположилась оптика с диафрагмой f/1.6, что является рекордом для смартфонов. Дополнительный же датчик оснащён широкоугольной оптикой также с широкой диафрагмой f/1.9. Имеется также и оптическая стабилизация, лазерная и фазовая система автофокусировки и светодиодная вспышка.

В основе LG V30 лежит флагманская однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 835, компанию которой составляют 4 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной расширяемой памяти. Для сравнения, LG G6 базируется на более старом Snapdragon 821. Питается это всё от несъёмной батареи ёмкостью 3300 мАч, а для зарядки используется порт USB Type-C. Отметим защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, а также ударопрочность. Также нельзя не упомянуть, что смартфон оснащён улучшенной звуковой подсистемой на основе ESS Sabre ES9218P и будет поставляться с наушниками от Bang&Olufsen, правда, не во все регионы.

Источник: Андрей "Sozi" Созинов – собственный корреспондент overclockers.ru на IFA 2017

Это далеко не все интересные особенности смартфона LG V30. Подробнее о нём мы расскажем в нашем обзоре-знакомстве, который выйдет в ближайшее время. Новинка поступит в продажу 21 сентября в Южной Корее, то есть в тот же день, что и прямой конкурент – Samsung Galaxy Note 8.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают