Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И с четвёртым кварталом этого года.

реклама

Пока использование памяти HBM2 производства SK Hynix приписывается только видеокартам Radeon RX Vega 56, хотя они ещё не появились в продаже. Эталонные варианты Radeon RX Vega 64, насколько нам позволяют судить полученные из надёжных источников данные, в обозримой перспективе будут использовать память производства Samsung.

Ресурс WCCFTech тоже опросил "компетентных доброжелателей", и те пояснили, что проводить операцию по принуждению магазинов к возвращению цен на Vega к рекомендованному уровню компания AMD будет проводить адресно, выбрав пару десятков крупных торговых сетей. Прочие, скорее всего, так и будут предлагать Radeon RX Vega 64 по $599. К слову, слухи об ограниченности первой партии видеокарт сильно преувеличены. По мнению первоисточника, проблема кроется в логистике: видеокарт выпустили достаточно, но не смогли вовремя доставить их, поэтому уже через несколько дней ситуация начнёт улучшаться.

реклама

Зато с наступлением четвёртого квартала память HBM2 производства SK Hynix будет использоваться более активно, и это позволит снизить цены на видеокарты – по крайней мере, до рекомендованного уровня. К тому времени появятся и видеокарты неэталонного дизайна, а они тоже должны быть дешевле эталонных. Словом, жить станет лучше, жить станет веселее.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают