Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Компания уже разослала приглашения на их презентацию.

реклама

Компания MediaTek начала рассылать журналистам приглашения на анонс двух новых мобильных процессоров. Новые представители семейства MediaTek Helio дебютируют на специальном мероприятии в Пекине 29 августа.

Как сообщили наши коллеги из GSMArena, 29 августа MediaTek представит новые мобильные чипы Helio P23 и Helio P30. Helio P23 будет построен по 16-нанометровым нормам и получит восемь вычислительных ядер. Он получит поддержку дисплеев с разрешением до 2K, двойных камер, LPDDR4X и LTE Cat.7.

реклама

Что же касается Helio P30, то он должен стать самым мощным чипом в серии Helio P. Его производством по 12-нанометровому технологическому процессу займётся тайваньская компания TSMC. В состав Helio P30 войдут четыре ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 1.5 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с аналогичной частотой. Чип получит поддержку LTE Cat.10 со скоростью загрузки до 600 Мбит/с.

Крупные китайские производители уже заинтересовались новыми чипами MediaTek и первые мобильные устройства на базе Helio P23 и Helio P30 появятся на рынке к концу 2017 года. По словам источников, MediaTek рассчитывает отгружать более 3 млн новых процессоров ежемесячно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают