Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Будущее здесь.

реклама

Тайваньская компания VIA Technologies продолжает эксплуатировать тему платформ для панорамных цифровых камер. Ранее в этом году она представила целый ряд коммерческих устройств, которые эксплуатируют разработки VIA. Но это были единичные изделия в виде внешних камер для смартфонов и ПК с подключением по USB. Сегодня же компания представила целую комплексную платформу для разработки систем кругового обзора для автомобилей с массой полезных функций.

реклама

Комплект VIA Mobile360 Surround View позволяет создать систему обзора вокруг пассажирского и грузового транспорта с записью данных локально с передачей видеопотоков в облака в сетях 4G. Также ведётся GPS-трекинг движущегося автомобиля, что позволяет диспетчерам транспортных компаний отслеживать график перемещения автомобилей и одновременно наблюдать за обстановкой вокруг транспорта и состояние груза.

Комплект для разработчиков включает камеру FOV-190 повышенной надёжности, 7-дюймовый дисплей 720P P-Cap с сенсорным экраном и креплением VESA (тоже "автомобильного" класса надёжности), модем 4G и приёмник GPS. Дополнительно в комплект может добавляться по паре камер FOV-190 или FOV-50, если речь идёт о мониторинге длинномерного транспорта. Всё это также поддержано облачным фирменным сервисом VIA Mobile360 E-Track для контроля перевозок.

Стоимость комплекта VIA Mobile360 Surround View в пресс-релизе компании не раскрывается. Поставки уже начались. Подобная система мониторинга дисциплинирует водителя и улучшает качество логистики. Будущее уже здесь.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают