Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Доступные решения для модной темы.

реклама

С тех пор, как компания Intel не продлила тайваньской компании VIA Technologies лицензию на системную шину, дела тайваньского чипмейкера стали идти всё хуже и хуже. Некоторое просветление произошло два года назад, когда в 2015 году VIA получила немного свободных денег после продажи подразделения VIA Telecom компании Intel за $100 млн. В 2016 году компания смогла поднять свободные деньги на лицензировании ряда разработок сторонним компаниям. В 2017 году за первые два месяца пока ничего хорошего для компании не случилось. Наоборот, за январь и февраль компания заработала на 29% меньше, чем за аналогичные месяцы в прошлом году.

реклама

Возможно, заработать VIA поможет интерес к гарнитурам виртуальной реальности и мода на панорамное видео и просто панорамные изображения. Как сообщили в компании, на базе новой фирменной платформы VIA Vpai 720 неназванная китайская компания из Шанхая уже создала и продаёт семь моделей цифровых камер с возможностью панорамной съёмки. Это модели Chiptrip V71, Chiptrip V72, Chiptrip V73, ForFun V1, ForFun VV720, ForFun VV750 и Eken Pano I, стоимость которых не превышает $100 при покупке в китайских интернет-магазинах. Утверждается, что с аналогичными характеристиками дешевле предложения не найти.

Камеры на платформе VIA Vpai 720 захватывают видео и статичное изображение сразу двумя датчиками с объективами типа "рыбий глаз". Видео и фотографии готовы к просмотру без последующей обработки и могут через приложения на Android, Windows или iOS сразу загружаться в ленты популярных сетевых сообществ. Изображения и видео могут записываться на память в камере виде карточек флэш-памяти или сразу передаваться на смартфон/компьютер через порт USB или посредством связи Wi-Fi. Автономные камеры снабжены аккумуляторами ёмкостью до 1200 мА*ч и позволяют записать до 70 минут видео с разрешением 2048 на 1024 пикселей.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают