Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Диверсификация.

реклама

Тайваньская компания Biostar, известная своими материнскими платами, анонсировала третью серию твердотельных накопителей под собственным брендом. Впервые на рынке SSD Biostar появились в прошлом году в виде серий SSD G300 и S100. Сегодня Biostar представляет серию SSD M200 в формфакторе M.2.

реклама

На странице продукта не очень много информации. Фотографии изделия дают понять, что новинка собрана на популярном контроллере компании Marvell для SSD начального уровня — на модели 88SSNV1120, которая была анонсирована в конце 2014 года. Это контроллер, который позволяет SSD работать без буфера DRAM и только за счёт интегрированного в контроллер массива SRAM. В качестве массива NAND-флэш для серии SSD Biostar M200 выбраны микросхемы NAND TLC компании SK Hynix.

Заявленные линейные скорости чтения достигают 530 Мбайт/с, а скорости записи приближаются к 380 Мбайт/с для версии 120-Гбайт SSD и 410 Мбайт/с для 240-Гбайт версии. Других объёмов в серии не предусмотрено. Следует также учитывать, что благодаря технологии записи pseudo-SLC, заявленные максимальные скорости записи могут быть достижимы только в небольших интервалах времени. В заключение остаётся добавить, что интерфейс SSD Biostar M200 — это шина SATA 6 Гбит/с, а длина накопителя составляет 80 мм, хотя он явно мог быть короче.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают