Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Pascal находится в самом начале рыночного пути.

реклама

Руководство NVIDIA часто напоминает о количестве владельцев видеокарт семейства GeForce, когда речь заходит о потенциале роста объёмов продаж, выручки и прочих интересующих инвесторов показателей. По приблизительным оценкам, в мире насчитывается более 200 млн. владельцев видеокарт GeForce. Опираясь на эту статистику, глава NVIDIA на минувшей квартальной отчётной конференции попытался ответить аналитику на вопрос о потенциале модернизации парка видеокарт этой марки.

Финансовый директор компании во время своего выступления отметил "исключительно" активный рост выручки на направлении графических процессоров и центров обработки данных. Как всегда, игровое направление поддерживали хорошие объёмы продаж графических процессоров поколения Pascal. Генеральный директор компании отметил, что среднестатистический владелец GeForce обычно меняет видеокарту раз в три-четыре года. Pascal присутствует на рынке не более двух полных кварталов, и чтобы перевести большинство владельцев GeForce на видеокарты этого поколения, потребуется ещё несколько лет. Тем не менее, основатель NVIDIA убеждён, что этот процесс будет гладким и безостановочным.

реклама

В сегменте "киберспорта", как отметил позднее глава NVIDIA, видеокарты GeForce негласно считаются "золотым стандартом". Именно этот вид активности будет в ближайшие годы развиваться хорошими темпами, увеличивая количество сторонников и повышая гонорары участников состязаний. Скоро "киберспорт" станет самым популярным и зрелищным видом спорта в мире, как считает генеральный директор NVIDIA. Компания собирается зарабатывать на интересе к этому виду активности не только путём продаж графических процессоров, но и за счёт развития "облачной" инфраструктуры для трансляции игр на устройства, которые по своей аппаратной конфигурации для этих игр слабоваты. Положим, кто-то не хочет тратиться на персональный игровой компьютер, и модель использования с трансляцией за небольшую плату для него станет хорошим способом приобщиться к "киберспорту".

Показать комментарии (74)

Сейчас обсуждают