Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Притока новых клиентов компания не ожидает.

реклама

Вирус "импортозамещения" бродит по планете, и недавно избранный президент США Дональд Трамп (Donald Trump) ещё на этапе предвыборной борьбы обещал не только ограничить движение трудовых ресурсов, но и создать новые рабочие места на территории США, создавая преференции для производства внутри страны, а не за её пределами.

Компания TSMC призналась, что задумывалась о строительстве фабрики в США, и формально, она уже есть с 1996 года в лице дочернего предприятия WaferTech. Тем не менее, фокусировать производство на территории США компания TSMC не собирается по экономическим соображениям.

реклама

Руководство Intel на квартальной отчётной конференции призналось, что изменения в политике администрации США мало повлияют на ближайшие планы процессорного гиганта в сфере контрактного производства полупроводниковых изделий. Компания уже сейчас до двух третей своей продукции изготавливает на территории США. Intel является вторым по величине экспортёром в отрасли. Таким образом, Intel пока не собирается привлекать дополнительные заказы на контрактное производство, руководствуясь только изменениями политической конъюнктуры.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают