Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал вместе с Vivo V5 Plus.

реклама

Вместе с Vivo V5 Plus, о котором мы рассказывали ранее, накануне компания Vivo представила ещё один смартфон, получивший название Vivo V5 Lite. Новые смартфоны присоединились к выпущенному в прошлом году Vivo V5.

Смартфон Vivo V5 Lite стал третьей и самой доступной моделью в семействе Vivo V5. В отличие от Vivo V5 Plus, Lite-версия лишена двойной фронтальной камеры. Вместо этого она оснащена 16-мегапиксельной фронтальной камерой с одним объективом. Также новый смартфон получил 13-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой.

реклама

Базируется Vivo V5 Lite на восьмиядерном 64-битном процессоре, модель которого не уточняется. Он имеет 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей (HD), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а поддержку карт памяти MicroSD, двух SIM-карт и сетей 4G. Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч. Сканера отпечатков пальцев у Vivo V5 Lite, к сожалению, нет. Работает смартфон под управлением Funtouch OS 3.0, основанной на Android 6.0 Marshmallow.

Как и старшие братья, Vivo V5 Lite облачён в металлический корпус. Он весит 155 г при толщине 7,6 мм. Покупатели смогут выбрать одну из двух расцветок корпуса: золотую или розовое золото.

На старте Vivo V5 Lite будет продаваться в Таиланде, Индонезии, Мьянме и Филиппинах. Появится ли он в других странах и по какой цене, не уточняется.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают