Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет продаваться исключительно на китайском рынке.

реклама

Уже в следующем году легендарный бренд Nokia вернётся на мировой мобильный рынок с новыми смартфонами. Их выпуском займётся компания HMD Global Oy, которая подготовила специальное предложение для китайских пользователей.

Как сообщает интернет-издание GizmoChina, HMD работает над специальным смартфоном Nokia с потрясающими характеристиками, который будет ориентирован исключительно на китайский рынок. Причём, это будет не флагманская модель, а смартфон среднего класса. В его основу ляжет чип Qualcomm серии Snapdragon 6xx, дополненный 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

реклама

Смартфон, выпущенный эксклюзивно для Китая, будет поставляться с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту. Он будет облачён в цельнометаллический корпус с узкими пластиковыми вставками для антенн, как у iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Стоимость нового смартфона Nokia для китайского рынка пока неизвестна. Источники лишь отмечают, что он поступит в продажу по доступной цене, чтобы привлечь покупателей.

Как ожидается, HMD представит новые смартфоны под брендом Nokia на выставке MWC 2017, которая стартует в конце февраля в Барселоне. Вряд ли на MWC 2017 мы увидим эксклюзивный смартфон для Китая. Скорее всего, он будет анонсирован на отдельном мероприятии в Поднебесной.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают