Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...на 15-20%.

реклама

В октябре появилась информация о том, что из-за Samsung Galaxy Note 7 компания Samsung приостановила разработку своего нового флагмана, из-за чего он будет представлен позже, чем было запланировано изначально. А сегодня источники GSMArena подтвердили, что анонс Samsung Galaxy S8 отложен.

По сведениям источников, Samsung действительно отложила дебют своего следующего флагмана Galaxy S8. Он будет представлен не в феврале на MWC 2016, как предполагалось, а в апреле. Специальное мероприятие, посвящённое анонсу Samsung Galaxy S8, пройдёт в Нью-Йорке. Компания хочет, чтобы шумиха вокруг MWC 2017 улеглась, и всё внимание аудитории было направлено на её новый флагманский смартфон. Также, отложив анонс, у Samsung будет больше времени убедиться в том, что Galaxy S8 не будет взрываться, как Galaxy Note 7.

реклама

Источники отмечают, что Samsung планирует развернуть масштабную маркетинговую кампанию для продвижения Samsung Galaxy S8. Новинка лишится привычной кнопки Home и 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников, а в число его главных особенностей войдут изогнутый дисплей, занимающий почти всю фронтальную поверхность, а также новый голосовой помощник на базе искусственного интеллекта, для которого будет предусмотрена отдельная кнопка.

Samsung Galaxy S8 будет не только лучше предшественника, но ещё и дороже. Он, как сообщает GSMArena, подорожает примерно на 15-20% дороже по сравнению с Galaxy S7. Повышение стоимости источники связывают с улучшением технических характеристики и, соответственно, с использованием более дорогих комплектующих.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают