Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsng ищет причину взрывов Galaxy Note 7.

реклама

О том, что запуск Samsung Galaxy Note 7 обернулся громким провалом и стоил южнокорейской компании Samsung несколько миллиардов долларов, знают почти все. Поговаривали, что из-за провала Samsung Galaxy Note 7 следующий флагман Galaxy S8 будет представлен раньше, чем планировалось изначально. Но теперь источники сообщили о том, что Samsung была вынуждена приостановить разработку своего будущего флагмана, что может привести к задержке его выпуска.

По сведениям источников PhoneArena, Samsung на две недели приостановила работу над следующим флагманом Galaxy S8. Связано это с тем, что сейчас инженеры компании пытаются установить точную причину взрывов Samsung Galaxy Note 7. Считалось, что новые смартфоны взрываются из-за бракованных аккумуляторов, но после того, как Galaxy Note 7 из «безопасных» партий с новыми аккумуляторами продолжили взрываться, компания возобновила поиски настоящей причины. В качестве возможных причин называют как проблемы с программным обеспечением, так и слишком маленькое пространство для батареи внутри корпуса Galaxy Note 7. Учитывая, что разработка Samsung Galaxy S8 приостановлена на две недели, можно предположить, что и выйдет он позже, чем планировалось. Ранее, напомним, сообщалось, что Galaxy S8 дебютирует 26 февраля 2017 года на выставке MWC 2017.

реклама

Кстати. Samsung объявила о внесении изменений в программу обмена Galaxy Note 7. По новым условиям, владельцы Samsung Galaxy Note 7 могут сначала обменять свои потенциально опасные смартфоны на Galaxy S7, а затем на Galaxy S8 после его выхода. Причём, обменять Galaxy Note 7 на Galaxy S7 компания обещает бесплатно, а для дальнейшего обмена на Galaxy S8 пользователям придётся заплатить половину его розничной стоимости.

По слухам, Samsung Galaxy S8 выйдет в двух версиях. Одна из них будет оснащена 5.1-дюймовым изогнутым дисплеем с разрешением Quad HD, а другая – 5.5-дюймовым изогнутым экраном с разрешением 4K. Они будут базироваться на Qualcomm Snapdragon 830 или Exynos 8895 (в зависимости от региона) и получат двойную основную камеру, новый голосовой помощник Viv AI и поддержку VR. Поставщиком аккумуляторов для Galaxy S8 может стать LG Chem.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают