Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их выпуск начнётся в 2018 году.

реклама

На сегодняшний день южнокорейская компания Samsung является крупнейшим в мире производителем OLED-дисплеев. Но в ближайшие годы потеснить её может другой корейский производитель в лице LG. Сейчас LG выпускает OLED-дисплеи, но в гораздо меньших объёмах, чем Samsung. Поставки OLED-панелей производства LG могут заметно вырасти уже в 2018 году. Этому поспособствует запуск производства гибких OLED-дисплеев, заинтересованность в которых выразили три известных компании.

Как сообщает издание PhoneArena, в 2018 году корейская компания LG планирует начать массовое производство складных OLED-дисплеев. Первыми клиентами должны стать Apple, Google и Microsoft. Так, Google хочет использовать складные OLED-дисплеи производства LG в своих новых устройствах серии Pixel, а Microsoft – в планшетах Surface. А вот какое устройство Apple в 2018 году получит складной дисплей, не уточняется. Скорее всего, это будет iPhone.

реклама

Источники отметили, что новые гибкие OLED-дисплеи LG предназначены для использования в мобильных устройствах со складным механизмом. Складная конструкция позволит использовать смартфон в качестве планшета, просто «разложив» дисплей.

Кстати, Samsung, по слухам, представит свой первый складной смартфон в начале 2017 года на CES 2017 или MWC 2017. Он будет оборудован двумя сенсорными экранами и благодаря шарнирной конструкции сможет принимать три различных положения. Samsung хочет использовать новинку для изучения спроса. И если пользователей действительно заинтересуют подобные устройства, Samsung выпустит смартфоны с настоящими складными дисплеями.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают