Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об том свидетельствует отчёт Kantar.

реклама

В третьем квартале 2016 года, который завершился в октябре, доля iPhone выросла в большинстве регионов, за исключением Германии и Китая. iPhone являются самыми продаваемыми смартфонами в Японии, Великобритании и США, где их доля по итогам отчётного периода составляет 51,7%, 44% и 40,5% соответственно. Об этом говорится в новом отчёте аналитической фирмы Kantar Worldpanel.

По данным аналитиков Kantar Worldpanel, в третьем квартале Apple удалось увеличить свою долю на рынке смартфонов США до 40,5%, что на 7 процентных пунктов больше, чем год назад, когда iPhone занимали 33,5% рынка. Большую роль в этом сыграл провал продаж Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, аналитики считают, что рост доли Apple свидетельствует о том, что покупателей не отпугнуло отсутствие у iPhone 7 и iPhone 7 Plus 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. iPhone 7 стал лидером продаж в США, затем следуют Samsung Galaxy S7 и iPhone 6s. А iPhone 7 Plus стал четвёртым по популярности смартфоном в США.

реклама

"Отсутствие разъёма для наушников, как оказалось, не стало проблемой для покупателей в США. iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном в третьем квартале 2016 года, достигнув 10,6% от общего объёма продаж смартфонов. iPhone 7 Plus с долей 5,3% стал четвёртым продаваемым смартфоном после iPhone 6s и Samsung", - говорит директор направления по изучению поведения потребителей Kantar Лорен Жанвуа (Lauren Guenveur).

В США доля Google в прошлом квартале достигла 0,5% от общего объёма продаж, что выглядит впечатляюще, учитывая, что продажи новых смартфонов Pixel и Pixel XL стартовали лишь 20 октября. За короткое время Google удалось достичь паритета с такими известными брендами, как Huawei и Microsoft, доля которых также находится на уровне 0,5%.

А вот самой популярной операционной системой на рынке смартфонов является Android. В США доля Android в прошлом квартале сократилась на 5,6 процентных пункта в годовом исчислении до 57,9%. Android доминирует на рынке уже пятый год подряд. Тем не менее, iPhone остаётся самым желанным смартфоном в мире.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают