Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет оснащена радиаторами подсистемы питания с возможность их подключения к СЖО.

реклама

Некоторое время назад стало известно, что компания Gigabyte планирует представить материнские платы под брендом Aorus, которые будут ориентированы в первую очередь на игроков и энтузиастов. Теперь же на странице Gigabyte Motherboards в социальной сети Facebook появилось два видео, на которых запечатлена одна из готовящихся материнских плат Aorus.

реклама

К сожалению, видео не раскрывают даже название материнской платы, не говоря уже о её технических характеристиках. Но всё же некоторые интересные подробности из роликов становятся известны. Почти наверняка можно сказать, что данная новинка оснащена процессорным разъёмом LGA 1151 и построена на ещё не представленном официально наборе микросхем системной логики Intel Z270.

Сразу бросается в глаза подсистема питания материнской платы, которая оснащена гибридной системой охлаждения, которую можно включить в состав контура системы жидкостного охлаждения. Водоблоки для охлаждения подсистемы питания разработаны совместно со словенской EK Water Blocks. Также наш зоркий взор заметил на плате внешний тактовый генератор Turbo B-Clock, который позволит разгонять процессоры по BCLK. Ещё отметим наличие различных "оверклокерских" кнопок и индикаторов.

Ещё на видео видно, что материнская плата Gigabyte Aorus имеет четыре слота для модулей оперативной памяти DDR4, а набор слотов расширения включает сразу четыре разъёма PCI-Express 3.0 x16 и один PCI-Express 3.0 x1. Также на видео можно разглядеть два порта U.2 и двойной (на два устройства) слот M.2.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают