Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки, которые называются Radeon Pro WX 7100, Radeon Pro WX 5100 и Radeon Pro WX 4100, появятся в продаже уже в этом месяце.

реклама

Компания AMD объявила о скором выпуске на рынок своих новейших профессиональных видеокарт линейки Radeon Pro WX. Ещё в середине лета компания представила три профессиональные видеокарты на базе графических процессоров Polaris, которые называются Radeon Pro WX 7100, Radeon Pro WX 5100 и Radeon Pro WX 4100. Теперь же были названы цены и даты начала продаж новинок, сообщает VideoCardz.

реклама

Напомним, что данные видеокарты ориентированы в первую на создателей контента, то есть людей работающих с 3D-графикой, занимающихся обработкой фото и видео, и прочих. Также AMD позиционирует новинки в качестве отличного решения для разработчиков VR-контента. Важно отметить, что помимо видеокарт AMD предлагает и массу программных инструментов для создания различного рода контента.

Младшая представительница новой линейки, видеокарта Radeon Pro WX 4100, ориентирована в первую очередь на профессионалов, работающих с системами автоматизированного проектирования (CAD). Новинка, по заявлению производителя, является первой в мире видеокартой в низкопрофильном исполнении, которая имеет производительность в операциях одинарной точности более 2 Тфлопс, а точнее 2.4 Тфлопс. В основе новинки лежит графический процессор Polaris 11 (Baffin) с 1024 потоковыми процессорами, который дополняют 4 Гбайт памяти GDDR5, и при этом TDP видеокарты составляет меньше 50 Вт. Продажи Radeon Pro WX 4100 начнутся уже 10 ноября по цене $399 – весьма немного для профессиональной карты.

Видеокарта Radeon Pro WX 5100 предназначена для тех, кому требуется более производительное решение, например, для рендеринга и создания 3D-графики. Эта новинки имеет стандартное однослотовое исполнение и способна предложить производительность в 3.9 Тфлопс. Видеокарта основана на графическом процессоре Polaris 10 с 1792 активными потоковыми процессорами, который дополняет 8 Гбайт GDDR5. Энергопотребление этой новинки также приятно удивляет: до 75 Вт. Видеокарта Radeon Pro WX 5100 появится в продаже 18 ноября по цене $499.

Наконец, видеокарта Radeon Pro WX 7100 способна предложить наиболее высокий уровень производительности, из всех представленных новинок – 5.7 Тфлопс в операциях с одинарной точностью. Эта новинка предназначена в первую очередь для создателей VR-контента. В её основе лежит полноценная версия Polaris 10 с 2304 потоковыми процессорами, который дополняют также 8 Гбайт памяти GDDR5. Энергопотребление видеокарты составляет 130 Вт. Видеокарта Radeon Pro WX 7100 также появится в продаже 10 ноября по цене $799.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают