Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изучаем модель Athlon X4 950 без встроенной графики.

реклама

Компания AMD с некоторым опозданием выложила на своём сайте характеристики настольных моделей гибридных процессоров Bristol Ridge в исполнении Socket AM4. Этим воспользовался "спящий ресурс" CPU World , который от практики регулярного обновления материалов в разделе новостей отказался ещё летом этого года. Впрочем, собственную базу данных информацией о новых процессорах ресурс исправно пополняет, и это даёт нам возможность взглянуть на очередную "компиляцию".

реклама

Источник изображения: CPU World

В данном случае прочие процессоры с архитектурой Bristol Ridge (Excavator) сравниваются с флагманской моделью A12-9800. Отметим, что процессор AMD Athlon X4 950 в исполнении Socket AM4 уже появлялся на фотографиях из китайских источников в начале сентября. Кроме того, он упоминается в документации AMD для разработчиков, поэтому считать его "мифическим" поводов нет.

Источник изображения: Baidu

От своих гибридных сородичей процессор Athlon X4 950 отличается отсутствием активной графической подсистемы. Модель имеет четыре ядра и работает на частотах 3.5/3.8 ГГц. Значение TDP не превышает 65 Вт, поддерживается двухканальная память типа DDR4.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают