Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Настольные APU попросту имеют более высокие частоты и TDP, по сравнению с их мобильными аналогами.

реклама

На выставке Computex 2016 компания AMD официально представила только гибридные процессоры Bristol Ridge для ноутбуков, тогда как анонс настольных версий APU седьмого поколения в новом исполнении AM4 был отложен на потом. Недавно мы писали о характеристиках флагмана данного семейства – AMD A12-9800, а недавно на нашем форуме был опубликован скриншот, благодаря чему стали известны частотные характеристики настольных Bristol Ridge.

От своих мобильных "сородичей", настольные версии процессоров Bristol Ridge отличаются более высокими частотами и, соответственно, более высокими значениями TDP. В остальном же они очень похожи, и также имеют до четырёх вычислительных ядер Excavator и до восьми графических ядер (до 512 шейдеров). Ещё настольные процессоры Bristol Ridge будут поддерживать оперативную память DDR4 с частотой до 2400 МГц.

реклама

Что касается уровня TDP, то сообщается что он не будет превышать отметку 65 Вт. Увеличение TDP обусловлено в том числе и возросшей тактовой частотой графического контроллера. Так частота GPU в новинках будет достигать отметки в 1108 МГц, тогда как в APU предыдущего поколения его максимальная частота составляла лишь 866 МГц. Вычислительные ядра в режиме Turbo будут работать с частотой до 4.2 ГГц, а базовая частота процессоров будет варьироваться в пределах от 3.0 до 3.8 ГГц.

Для корпоративного сегмента AMD предложит гибридные процессоры с приставкой "Pro" в названии, которые отличаются лишь увеличенным сроком рыночной жизни (периода непрерывных поставок). Отметим, что среди новинок будет представлен процессор Athlon X4 950 с четырьмя вычислительными ядрами и без графического блока.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают