Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом свидетельствует финансовый отчёт компании.

реклама

Финансовое положение тайваньской компании HTC улучшилось. Об этом свидетельствует опубликованный компанией финансовый отчёт по итогам сентября, на который ссылается тайваньское отраслевое издание DigiTimes.

Как сообщает DigiTimes, доходы HTC в сентябре достигли 15-месячного максимума. По итогам прошлого месяца компания получила выручку 9.33 млрд новых тайваньских долларов или $297,12 млн, что на 41,8% больше, чем в августе и на 31,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным отраслевых источников, росту доходов HTC в сентябре поспособствовали продажи смартфонов из серии HTC Desire 10 и гарнитуры виртуальной реальности Vive VR, а также запуск смартфонов Pixel и Pixel XL.

реклама

Выручка HTC за третий квартал 2016 года составила 22,2 млрд новых тайваньских долларов, что на 18% больше по сравнению с прошлым кварталом и на 4% больше, чем год назад. За первые три квартала 2016 году выручка HTC составила в общей сложности 55,9 млрд тайваньских долларов, снизившись на 40% по сравнению с 2015 годом. Сможет ли запуск Pixel и Pixel XL увеличить доходы HTC в четвёртом квартале 2016 года, сказать сложно.

По оценкам аналитиков Digitimes Research, во второй половине 2016 года поставки смартфонов HTC составят от 6,5 до 7 млн единиц, из которых на долю Pixel и Pixel XL придётся от 40 до 50%. Для сравнения, в первом полугодии HTC поставила 5,8-6,1 млн своих смартфонов.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают