Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и поддержку VR.

реклама

Сейчас южнокорейская компания Samsung работает над созданием нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8. Несмотря на то, что он дебютирует только в следующем году, в Сети уже появляется информация о его технических характеристиках. Ранее нам стало известно, что в основу Samsung Galaxy S8 ляжет новейший процессор Exynos 8895 с графикой ARM Mali-G71, а сегодня источники сообщили, что он также получит сенсорный 4K-дисплей. Об этом сообщают наши коллеги из PhoneArena.

По данным источников PhoneArena, смартфон Samsung Galaxy S8 будет оборудован дисплеем с разрешением 3840 х 2160 пикселей (4K или Ultra HD), тогда как его предшественник в лице Galaxy S7 оснащён дисплеем с разрешением 2450 х 1440 пикселей (Quad HD). Также новинка получит поддержку виртуальной реальности прямо "из коробки". Только Samsung предстоит решить проблемы с энергопотреблением нового смартфона, поскольку Samsung Galaxy S7, по словам пользователей, при запуске приложения Oculus VR разряжается на 70% всего за три часа работы.

реклама

По слухам, Samsung Galaxy S8, как и iPhone 7 и iPhone 7 Plus, будет лишён 3,5-миллиметрового аудиоразъёма, а для подключения наушников пользователям предложат порт USB Type-C. Изогнутый дисплей нового флагмана будет покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Кстати, Samsung собирается выпустить Galaxy S8 раньше, чем планировалось изначально из-за провала Galaxy Note 7. Но точные сроки анонса нового флагмана нам пока неизвестны. Не исключено, что он дебютирует в начале года в рамках CES 2017 или MWC 2017.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают