Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Xiaomi уже разослала приглашения на презентацию.

реклама

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон Xiaomi Mi 5s. Он придёт на смену Xiaomi Mi5. И сегодня Xiaomi объявила дату официального анонса новинки.

Как сообщает интернет-издание PhoneArena, компания Xiaomi разослала журналистам приглашения на презентацию нового смартфона Xiaomi Mi 5s. Она состоится 27 сентября в Поднебесной.

реклама

Смартфон Xiaomi Mi 5s будет оснащён 5.15-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, а в его основу ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 821 с четырёхъядерным 2.4-гигагерцевым процессором и графикой Adreno 530. Одной из главных отличительных особенностей нового смартфона станет ультразвуковой 3D-сканер отпечатков пальцев Qualcomm. Также он получит 16-мегапиксельную основную камеру с 4-осевой оптической стабилизацией изображения и LED-вспышкой. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3490 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. А в качестве предустановленной мобильной операционной системы выступит Android 6.0.1 Marshmallow.

По слухам, на выбор покупателям представят три версии нового смартфона. Самая младшая из трёх будет укомплектована 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, средняя – 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ, а старшая получит 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Сроки начала продаж и стоимость Xiaomi Mi 5s будут объявлены в ходе его презентации 27 сентября.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают