Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену Xiaomi Mi5.

реклама

Не за горами выход преемника Xiaomi Mi5. Нам уже известно, что смартфон Xiaomi Mi 5s будет оборудован новейшим четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 821, 6 ГБ оперативной памяти и сенсорный дисплей с чувствительностью к силе нажатия, которую ему обеспечит технология Force Touch. А сегодня источники сообщили, что также в оснащение новинки войдёт ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Qualcomm.

реклама

В распоряжении наших коллег из GSMArena оказался снимок, подтверждающий, что Xiaomi Mi 5s получит ультразвуковой 3D-сканер отпечатков пальцев Qualcomm. Технология Snapdragon Sense ID была представлена компанией Qualcomm ещё в марте прошлого года. Она позволяет распознавать отпечатки пальцев с помощью ультразвука и работает через все виды поверхностей, в том числе через стекло, сапфировое покрытие, металл, алюминий и пластик. Например, если датчик расположен под фронтальной стеклянной панелью смартфона, разблокировать его можно одним нажатием пальца в любом месте экрана. Как именно будет реализована технология Snapdragon Sense ID в Xiaomi Mi 5s, источники не уточнили.

А издание PhoneArena опубликовало первый живой снимок Xiaomi Mi 5s с белой фронтальной рамкой и круглой кнопкой Home, тогда как Xiaomi Mi5 имеет кнопку Home продолговатой формы. К сожалению, это фото не позволяет в полной мере оценить дизайн новинки.

Напомним, недавно Xiaomi Mi 5s получил сертификат китайского регулятора 3C и был замечен в базе данных бенчмарка AnTuTu. Помимо процессора Qualcomm Snapdragon 821 с 6 ГБ ОЗУ он также оснащается 5.15-дюймовым сенсорным дисплеем, встроенным накопителем на 256 ГБ, 16-мегапиксельной основной камерой с 4-осевой оптической стабилизацией изображения и быстрым автофокусом и 8-мегапиксельной фронтальной. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3490 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В качестве предустановленной операционной системы выступит Android 6.0.1 Marshmallow.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают