Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и сканером отпечатков пальцев.

реклама

Компания Huawei работает над созданием нового доступного смартфона под брендом Honor. Он появится на рынке под названием Honor 6X и будет щеголять двойной основной камерой и сканером отпечатков пальцев.

Анонс Huawei Honor 6X, как сообщают наши коллеги из PhoneArena, уже не за горами. Недавно он получил сертификат китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, что указывает на его скорое появление на рынке. В отличие от Honor 8, который является представителем средней ценовой категории с премиум-функциями, новый смартфон относится к бюджетным устройствам. Помимо двойной основной камеры и сканера отпечатков пальцев он также получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей (формат Full HD), процессор Qualcomm Snapdragon 625 с 2 или 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Упоминается о наличии поддержки карты памяти MicroSD, Dual-SIM и 4G LTE. Поставляться новинка будет с мобильной операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту. Стоимость Honor 6X пока неизвестна, впрочем, как и точная дата его официального анонса.

реклама

Отметим, что суб-бренд Huawei Honor за короткий срок обрёл широкую популярность. За 999 дней с момента запуска суб-бренда Huawei продала в общей сложности 100 миллионов смартфонов Honor. А анонсированный в июле смартфон Honor 8 за два месяца разошёлся тиражом более 1,5 млн экземпляров.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают