Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А Honor 8 разошёлся тиражом 1,5 экземпляров.

реклама

Huawei Mate 9, над созданием которого сейчас работает китайская компания Huawei, может стать одним из лучших смартфонов 2016 года. Он будет базироваться на новейшем процессоре Kirin 960 и получит двойную камеру. Об этом сообщает издание PhoneArena, ссылаясь на осведомлённые источники.

Новая однокристальная платформа Kirin 960, которая ляжет в основу Huawei Mate 9, будет включать в себя восьмиядерный процессор с ядрами Cortex-A73 и производиться по 16-нанометровому техпроцессу. Также новинка получит 20-мегапиксельную двойную основную камеру с системой оптической стабилизации изображения и возможностью съёмки в цветном и чёрно-белом режимах.

реклама

Выход нового смартфона Huawei, который придёт на смену Huawei Mate 8, ожидается в декабре 2016 года. Его стоимость нам пока неизвестна, равно как и остальные технические характеристики.

А суб-бренд Huawei Honor тем временем радует китайскую компанию своими успехами. Так, всего за четыре дня количество регистраций на представленный в июле смартфон Huawei Honor 8 превысило 5 миллионов. Правда, регистрация, в отличие от предзаказов, бесплатна и не обязывает клиентов приобретать зарезервированное устройство. И, как и предполагалось, число проданных Honor 8 оказалось меньше, чем количество регистраций. Тем не менее, всего за два месяца Honor 8 разошёлся 1,5-миллионным тиражом, а учитывая, что теперь он доступен также в США и Великобритании, объёмы его продаж продолжат расти. Об этом в ходе пресс-конференции в пятницу сообщил вице-президент суб-бренда Honor Чжао Мин (Zhao Ming). Он также объявил, что за 999 дней с момента запуска суб-бренда было продано в общей сложности 100 миллионов смартфонов Honor.

Напомним, Huawei Honor 8 оснащается 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, сканером отпечатков пальцев, процессором Kirin 950, двойной 12-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором на 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Он выпущен в двух версиях, одна из которых оснащается 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а другая имеет 4 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 64 ГБ. В США смартфон доступен для заказа по цене от $399.99.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают