Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в этом году.

реклама

Ещё в июне появилась информация о том, что компания Xiaomi работает над обновлённой версией смартфона Mi 5, которая дебютирует до конца этого года под названием Mi 5s. Внешне новинка будет похожа на предшественника, но при этом получит улучшенные технические характеристики.

В распоряжении наших коллег из PhoneArena оказались скриншоты с описанием технических характеристик Xiaomi Mi 5s. Он имеет 5.15-дюймовый дисплей с технологией Force Touch, обеспечивающей ей чувствительность к силе нажатия, встроенный накопитель на 256 ГБ, а также 16-мегапиксельную основную камеру с 4-осной оптической стабилизацией изображения и автофокусом. Сердцем смартфона станет новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 821 с четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 2.4 ГГц, графикой Adreno 530 и 6 ГБ оперативной памяти. Кстати, ранее речь шла о двух версиях, одна из которых будет оснащена 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а другая – 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3490 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Для её подзарядки предусмотрен порт USB Type-C. Также новинка обзаведётся поддержкой NFC для работы с фирменной платёжной системой Xiaomi Pay. Она облачена в корпус толщиной 7,25 мм и весит с учётом всей начинки 147 г.

реклама

Надеемся, что в ближайшее время Xiaomi Mi 5s получит сертификат китайского телекоммуникационного ведомства TENAA и нам станет известен его внешний облик.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают