Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также двойную камеру и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

реклама

Компания Xiaomi готовит к выпуску улучшенную версию своего флагманского смартфона Xiaomi Mi 5, которая, скорее всего, будет называться Xiaomi Mi 5s. Как сообщает китайский ресурс MyDrivers, новый смартфон будет иметь некоторые весьма интересные особенность, включая чувствительный к силе нажатия дисплей, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев и двойную камеру на тыльной стороне корпуса. Ожидается, что Xiaomi Mi 5s будет представлен во второй половине года.

По слухам, Xiaomi Mi 5s внешне будет выглядеть в точности также, как Mi 5, и также получит 5.15-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек. Только у новинки дисплей будет чувствителен к силе нажатия, наподобие того, что мы видели в Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также Huawei Mate S.

реклама

Ещё сообщается, что Xiaomi Mi 5s получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев от Qualcomm, который обеспечивает более стабильную работу и лучшее распознание отпечатков, чем обычные оптические сканеры. Напомним, что перед выходом Xiaomi Mi 5 слухи приписывали появление ультразвукового сканера в этом смартфоне, однако он так его и не получил.

Слухи о том, что Xiaomi Mi 5s получит двойную камеру, выглядят достаточно правдоподобно, особенно учитывая то, что всё больше производителей устанавливают в свои смартфоны системы из двух камер, которые обеспечивают некоторые дополнительные функции, например, возможность изменения фокуса на готовых снимках.

К сожалению, пока что неизвестно, на какой однокристальной платформе будет построен Xiaomi Mi 5s. Напомним, что в основе Xiaomi Mi 5 лежит процессор Snapdragon 820. Весьма вероятно, что Xiaomi использует в новинке процессор Snapdragon 823 (также известный под номером 821), который, как ожидается, будет представлен в ближайшее время. Также сообщается, что объём оперативной памяти у новинки будет равен 6 Гбайт.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают