Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кому-то пора в школу, а это значит, самое время представлять новые ПК.

реклама

Ждать до конца года потенциальным покупателям первых систем с процессорным разъёмом Socket AM4 придётся не так уж долго – компания AMD сегодня объявила, что партнёры компании в лице HP и Lenovo уже начали поставки готовых компьютеров на основе гибридных процессоров Bristol Ridge в исполнении Socket AM4. Прочие производители ПК последуют их примеру до конца года. И конечно, всё это делается только для того, чтобы продемонстрировать готовность платформы Socket AM4 позднее принять процессоры Summit Ridge с архитектурой Zen. Последние, как твердила AMD всю ушедшую неделю, дебютируют только в первом квартале 2017 года.

Надо сказать, причастность HP к выпуску готовых ПК на основе Bristol Ridge неоднократно раскрывалась в новостях и ранее, когда "шпионы" фотографировали инженерные образцы процессоров и сам разъём Socket AM4 на материнской плате с логотипом HP.

реклама

Ассортимент данных процессоров пока не раскрывается неофициально, хотя он хорошо нам знаком с подачи осведомлённых источников. Известно, что в серии Bristol Ridge флагманом будет процессор A12-9800 с уровнем TDP не более 65 Вт и частотами 3.8/4.2 ГГц. Именно по причине умеренного энергопотребления AMD может говорить о "равном быстродействии с продуктами предыдущего поколения", обладающими TDP не более 95 Вт. Помимо процессоров с тепловым пакетом 65 Вт, обещаны и модели с уровнем TDP не более 35 Вт.

Платформа Socket AM4 не только обеспечивает поддержку двухканальной памяти типа DDR4-2400 силами интегрированного в процессоры контроллера, но и позволяет работать с интерфейсами PCI Express 3.0, USB 3.1 второго поколения, NVMe и SATA Express.

На данный момент это вся официальная информация о процессорах Bristol Ridge для настольного применения, в ближайшие дни мы надеемся услышать больше подробностей о характеристиках и ассортименте моделей – хотя бы предназначенных для OEM-сегмента.

Показать комментарии (28)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают