Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки уже доступны для предзаказа, и все они получили разгон.

реклама

Пожалуй, единственным партнёром AMD, не выпустившим видеокарты Radeon RX 460 и Radeon RX 470 до сегодняшнего дня оставалась компания HIS. Но наконец это произошло, и компания представила сразу по две собственные версии каждого из графических адаптеров. Старшие карты отличаются между собой лишь рабочими частотами, а Radeon RX 460 от HIS различаются лишь объёмом памяти. Кстати, обзор Radeon RX 460 уже появился на нашем сайте.

реклама

Видеокарта HIS RX 460 iCooler OC, как говорится выше, доступна в двух версиях: с 2 и 4 Гбайт памяти GDDR5, которая работает с эффективной частотой 7000 МГц. Графический процессор у обеих версий новинки получил небольшой заводской разгон и работает с частотой до 1220 МГц (Boost). Видеокарта выполнена на неэталонной плате и оснащена 6-контактным разъёмом дополнительного питания, но, к сожалению, подробностей об устройстве самой подсистемы питания нет. В HIS RX 460 iCooler OC использована система охлаждения iCooler с одним вентилятором, который не вращается при низкой температуре видеокарты, и алюминиевым радиатором чёрного цвета.

Видеокарты HIS RX 470 IceQ X2 OC и RX 470 IceQ X2 Turbo, помимо названий, отличаются друг от друга лишь частотой работы графического процессора в режиме Boost, которая составляет 1226 и 1256 МГц, соответственно. Обе видеокарты оснащены 4 Гбайт памяти GDDR5 с эффективной частотой 7000 МГц. Каждая из HIS RX 470 IceQ X2 выполнена на неэталонной плате и оснащена 8-контактным разъёмом питания. Подробности о подсистеме питания производитель не уточняет. В новинках использована система охлаждения IceQ X2 с парой вентиляторов, крупным алюминиевым радиатором, и тремя медными тепловыми трубками.

Все вышеописанные видеокарты уже доступны для предварительного заказа в Великобритании. Видеокарта HIS RX 460 iCooler OC с 2 памяти оценена в 100 фунтов стерлингов, а HIS RX 470 IceQ X2 OC и RX 470 IceQ X2 Turbo – в 180 и 189 фунтов стерлингов, соответственно.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают