Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила 16-Мп селфи-камеру с отличными характеристиками.

реклама

Как и ожидалось, сегодня компания Oppo провела специальное мероприятие, на котором представила новый смартфон Oppo F1s. Данная новинка в первую очередь выделяется своей фронтальной камерой, построенной на 1/3.1-дюймовом датчике изображения с разрешением 16 Мп, и оптикой с диафрагмой f/2.0. Благодаря данной камере новинка отобрала звание "селфи-эксперт" у своего предшественника – Oppo F1.

реклама

Помимо самой селфи-камеры, смартфон имеет некоторый набор программных инструментов, включая средство для улучшения селфи Oppo Beautify 4.0, а также поддержку различных фильтров и съёмки панорамных селфи. Что касается тыльной камеры, то она обладает разрешением 13 Мп, диафрагмой f/2.2, фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой.

Смартфон Oppo F1s оснащён 5.5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек, и построен на однокристальной платформе MediaTek MT6750 с восемью ядрами Cortex-A53 с частотой до 1.5 ГГц и графическим контроллером Mali-T860 MP2. Объём оперативной памяти равен 3 Гбайт, а для хранения данных новинка имеет 32 Гбайт, с возможностью её расширения с помощью карт памяти microSD, который идёт отдельно от двух слотов для SIM-карт.

Также новинка оснащена модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также GPS. Под дисплеем смартфона в кнопке "Домой" расположился сканер отпечатков пальцев. Ёмкость встроенной батареи составляет 3075 мАч. Также отметим, что смартфон выполнен в металлическом корпусе с габаритами 154,5 x 76 x 7,4 мм и весит он 160 г. Работает всё это на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом ColorOS 3.0. Продажи смартфона начнутся в ближайшее время по цене около $270.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают