Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
На самом деле смартфон получит самую заурядную батарею, но всё же проработать автономно он сможет долго.

реклама

Недавно мы писали, что китайская компания Oukitel готовит к выпуску смартфон K7000, который по предварительным данным должен получить тонкий корпус и ёмкую батарею. Эти две особенности плохо совместимы, и чтобы их хоть как-то совместить в одном смартфоне, китайская компания пошла на своеобразную хитрость.

реклама

Смартфон Oukitel K7000 действительно получит батарею на 7000 мАч. Только она не вся будет в смартфоне. Сообщается, что сам смартфон получит батарею всего на 2000 мАч, а всё остальное будет обеспечиваться чехлом со встроенной батареей под названием Matrix, который будет поставляться в комплекте со смартфоном. Отмечается, что батарея смартфона будет съёмной, а чехол Matrix можно будет использовать для зарядки других устройств. Производитель обещает сделать чехол максимально лёгким и тонким, но прочным, чтобы защитить сам смартфон. Также чехол получит подставку, позволяющую установить смартфон на горизонтальной поверхности.

Помимо информации о батарее батареях Oukitel K7000, появилась информация о некоторых характеристиках новинки. Сообщается, что смартфон получит 5-дюймовый дисплей и будет основан на однокристальной платформе MediaTek MT6737 с четырьмя ядрами Cortex-A53. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, а встроенной памяти – 16 Гбайт. Будет и слот для карт памяти microSD, объёмом до 32 Гбайт. На тыльной стороне корпуса расположится 13-Мп камера и сканер отпечатков пальцев. Фронтальная камера будет иметь разрешение 5 Мп. Работать всё это будет на Android 6.0 Marshmallow. Смартфон будет представлен между 20 и 25 июля.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают