Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также фото первого ноутбука Xiaomi.

реклама

В разработке находятся два новых смартфона из серии Xiaomi Redmi. Информация, указывающее на это, появилась на веб-сайте Национального центра сертификации качества Китая.

реклама

Как сообщает NextPowerUp, согласно записи на сайте ведомства от 29 июня два новых смартфона Xiaomi Redmi получили сертификаты под номерами 2.016.020 и 2.016.021. К сожалению, никакой информации о них пока нет. Это могут быть как новые смартфоны серии Redmi 4, так и обновлённые модели уже выпущенных смартфонов.

Кстати, в прошлом месяце появилась информация о том, что компания Xiaomi работает над созданием преемника Mi5, который появится на рынке под названием Xiaomi Mi 5s. Тогда сообщалось, что он будет укомплектован 5.15-дюймовым дисплеем. А сегодня изданию GSMArena стало известно, что новинка получит Full HD экран диагональю 5.5 дюймов, наделённый поддержкой технологии Force Touch, обеспечивающей ему чувствительность к силе нажатия. Также смартфон будет оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 820, 6 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев.

Помимо новых смартфонов китайская компания готовит к выходу и свой первый ноутбук, который замечен на шпионском фото. Он, судя по опубликованному изданием NextPowerUp снимку, будет облачён в металлический корпус, похожий MacBook Pro от Apple. Ноутбук Xiaomi, как ожидается, дебютирует во второй половине 2016 года в двух версиях, одна из которых получит 12.5-дюймовый дисплей, а другая – 15-дюймовый. Они будут поставляться с предустановленной операционной системой Windows 10 и предлагаться по цене ниже $500.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают