Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Либо до 1480 МГц - это как повезёт.

реклама

Опробовавшие разгон эталонной версии Radeon RX 480 сошлись во мнении, что рост частоты графического процессора Polaris 10 сдерживается возможностями штатной подсистемы питания и системы охлаждения. Это значит, что особые надежды в этом плане возлагаются на видеокарты в исполнении партнёров AMD, и последние уже начали интриговать потенциальных покупателей.

Некие партнёры AMD даже признались коллегам с сайта Hard OCP, что лучшие варианты систем охлаждения на их видеокартах Radeon RX 480 позволят выжать от 1480 до 1600 МГц "по ядру", но в целом процесс разгона будет напоминать лотерею. Какие-то экземпляры будут разгоняться лучше, какие-то хуже - это неизменное свойство полупроводниковых изделий.

реклама

А вот коллегам с сайта PC Games Hardware удалось установить на эталонный вариант Radeon RX 480 систему воздушного охлаждения Arctic Accelero Mono Plus, которая хоть и превратила видеокарту в конструкцию, занимающую пространство четырёх слотов расширения, попутно позволила разогнать Radeon RX 480 до частот 1350/9000 МГц с приемлемым уровнем шума.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают