Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Рассекречены его характеристики и облик.

реклама

Китайская компания Huawei готовит к выходу новый смартфон Honor 8. Он уже прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном ведомстве TENAA, благодаря чему стали известны его ключевые технические характеристики. Кроме того, благодаря сайту регулятора был рассекречен и внешний вид новинки.

реклама

Huawei Honor 8 будет щеголять основной камерой с двумя объективами, дополненной двойной светодиодной вспышкой, а также сканером отпечатков пальцев, расположенным на тыльной стороне чуть ниже камер. В основу смартфона лёг процессор Kirin, дополненный 4 ГБ ОЗУ. Как сообщает NextPowerUp, базовая версия Huawei Honor 8 поступит в продажу 1999 юаней (около 19 300 рублей по текущему курсу), тогда как топовая модель будет стоить 2799 юаней (около 27 000 рублей). Технические спецификации Huawei Honor 8 выглядят следующим образом:

  • Экран: 5.2-дюймовый, 1920 х 1080 пикселей, Full HD;
  • SoC: Kirin 955, четыре ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 2.5 ГГц, четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1.8 ГГц, графика Mali T880-MP4;
  • Память: 4 ГБ оперативной, 32/64/128 ГБ встроенной, слот для карты памяти MicroSD (максимально 128 ГБ);
  • Операционная система: Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1;
  • Камеры: 12-мегапиксельная основная с двойной светодиодной вспышкой и 8-мегапиксельная фронтальная;
  • Прочее: сканер отпечатков пальцев, инфракрасный датчик, гибридный слот nanoSIM + nanoSIM/MicroSD, 4G LTE, Wi-Fi a/b/g/n/ac (2.4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.2, GPS, NFC, порт USB Type-C;
  • Аккумулятор: 2900 мАч с поддержкой быстрой зарядки;
  • Размеры корпуса: 145.5 х 71.0 х 7.45 мм;
  • Масса: 153 г.

Кстати, накануне мы сообщали о том, что Huawei разослала журналистам приглашения на свою очередную масштабную презентацию, которая состоится 1 сентября, за день до старта ежегодной международной выставки IFA 2016. Предполагалось, что в этот день китайская компания представит преемника Huawei Mate 8. Но Брюс Ли (Bruce Lee), менеджер Huawei, отвечающий за мобильную линейку, заявил, что Huawei Mate 9 на сентябрьской презентации компании мы не увидим. На топ-менеджера в своей новости ссылаются наши коллеги из GSMArena. По его словам, новинка не будет представлена так рано. А вот какие новые продукты Huawei покажет в первый день осени, он не уточнил. Возможно, это будет обновлённая версия Mate 8 с чувствительным к силе нажатия дисплеем Force Touch, которая уже сертифицирована TENAA, а может – Honor 8.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают