Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Им станет корейская компания Patron.

реклама

Сейчас южнокорейская компания готовится к запуску нового смартфона Galaxy Note 7. Одной из отличительных особенностей новинки, анонс которой ожидается в начале августа, станет сканер радужной оболочки глаза. Его поставками займётся корейская фирма Patron, о чём со ссылкой на собственные источники сообщает издание SamMobile.

По сведениям издания, заказ на поставку сканеров радужной оболочки глаза для Samsung Galaxy Note 7 получила компания Patron. Подробности, включая размер и сумму заказа, не уточняются.

реклама

Сканер радужной оболочки предложит пользователям повышенную безопасность. Он распознаёт 266 черт на радужной оболочке глаза пользователя, в отличие от сканера отпечатков пальцев, который распознаёт 40 признаков.

Ранее на этой неделе стало известно, что Samsung Galaxy Note 7 будет представлен 2 августа 2016 года в концертном зале Alice Tully Hall культурного центра Lincoln Center в Нью-Йорке. Он получит изогнутый с двух сторон QHD-дисплей, однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 823, 6 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C и аккумулятор на 4000 мАч.

Samsung Galaxy Note 7 составит компанию представленным в начале этого года флагманским смартфонам Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, совокупные продажи которых, по прогнозам аналитиков Daishin Securities, в ближайшее время достигнут 25 миллионов единиц. По итогам второго квартала 2016, который завершится в июне, Samsung продаст около 15 миллионов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Это позволит увеличить операционную прибыль Samsung за последние три месяца до $3,63 млрд. Издание GSMArena отмечает, что высокие продажи двух флагманских смартфонов позволили увеличить среднюю цену продажи смартфонов Samsung с $217 до $228.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают