Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Фитнес-браслет был представлен на прошлой неделе.

реклама

В начале июня в Нью-Йорке южнокорейская компания Samsung представила свой новый фитнес-трекер Gear Fit 2 с поддержкой GPS. И теперь, спустя неделю с момента официального анонса, Samsung объявила о глобальном запуске новинки.

Компания Samsung Electronics официально объявила о мировом запуске продаж фитнес-браслета Gear Fit 2. В настоящее время он доступен на некоторых рынках, включая США, Канаду, Германию, Францию, Италию, Испании и Австралию по цене от $179. А в ближайшее время он появится и в других странах мира, включая Россию. Рекомендованная розничная стоимость Gear Fit 2 на российском рынке составит 12 990 рублей.

реклама

"Благодаря эргономичному дизайну и встроенным GPS и монитору частоты сердечных сокращений Samsung Gear Fit 2 обеспечивает точное и надёжное измерение фитнес-показателей. Если вы идёте, едете на велосипеде или даже используете эллиптический или гребной тренажёр фитнес-трекер автоматически определяет вид деятельности и отслеживает ваш прогресс. Он способен распознавать и контролировать 15 различных видом упражнений, в том числе пилатес, приседания, езду на велотренажёре, степ-аэробику и выпады", - говорится в официальном сообщении Samsung.

Напомним, фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2 оснащается 1.5-дюймовым сенсорным Super AMOLED дисплеем с разрешением 432 на 216 пикселей, гироскопом, акселерометром, барометром, GPS-модулем, датчиком сердечного ритма. А его основу лёг двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, дополненный 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Автономную работу ему обеспечивает аккумулятор на 200 мАч. Устройство облачено в защищённый от попадания влаги корпус, совместимо со смартфонами, планшетами и синхронизируется с платформой S Health и любой другой фитнес-ориентированной программой.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают