Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они дебютировали на этой неделе в Нью-Йорке.

реклама

Как и было запланировано, 2 июня компания Samsung провела в Нью-Йорке специальное мероприятие, в рамках которого она представила новый фитнес-трекер Gear Fit 2 с поддержкой GPS, что позволяет ему более точно отслеживать передвижение пользователей. Работает он на платформе Tizen.

реклама

Как пишет SamMobile, Samsung Gear Fit 2 отличается эргономичным дизайном и оснащается 1.5-дюймовым изогнутым сенсорным Super AMOLED экраном с разрешением 216 х 432 точек, акселерометром, гироскопом, барометром, GPS-модулем и датчиком сердечного ритма. На экране отображается текущее время, шаги, пройденное расстояние и сожжённые калории. Samsung Gear Fit 2 способен синхронизировать данные с S Health или любым другим фитнес-приложением. Также Samsung Gear Fit 2 имеет двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 200 мАч. Он защищён от попадания влаги в соответствии со стандартом IP68. Пользователи могут хранить в памяти устройства музыкальные композиции и прослушивать их через беспроводные Bluetooth-наушники, обходясь без смартфона во время прогулок или тренировок.

Фитнес-трекер Samsung Gear Fit 2 поступит в продажу 10 июня 2016 года по цене от $179. Он будет предлагаться в двух размерах и трёх расцветках: чёрной, синей и розовой.

Вместе с Gear Fit 2 в четверг в Нью-Йорке Samsung представила беспроводные наушники Gear IconX. С помощью наушников, каждый из которых весит 6.3 грамма, пользователи смогут не только наслаждаться любимой музыкой во время тренировок, но и отслеживать пройденное расстояние, скорость и частоту сердечных сокращений. Кроме того, Gear IconX имеют встроенный накопитель на 4 ГБ и способны проработать без подзарядки до 3.6 часов в случае воспроизведения музыки из локального хранилища, тогда как при потоковой трансляции музыки и отслеживании деятельности пользователя время автономной работы сокращается до 1.5 часов. Как пишет NextPowerUp, точная дата начала продаж Samsung Gear IconX пока неизвестна, сообщается лишь, что наушники появятся позже, чем фитнес-трекер. Цена вопроса – $199.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают