Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Также компания ожидает серьёзного падение продаж смартфонов.

реклама

На днях мы уже писали о том, что японская компания Sony готовит к выходу новый смартфон Xperia E5 с модельным номером Sony F3311, упоминания о котором были обнаружены в таможенной документации и бенчмарке GFXBench. А теперь Sony случайно подтвердила существование нового смартфона на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Правда, вскоре сообщение с первым официальным изображением нового смартфона Sony Xperia E5 в чёрной расцветке было удалено. Об этом рассказали наши коллеги из GSMArena.

реклама

Напомним, смартфон Sony Xperia E5 относится к устройствам начального уровня и обладает 4.6-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек, чипом MediaTek MT6735, 1.5 ГБ ОЗУ и накопителем на 16 ГБ, а также двумя камерами: 16-мегапиксельной тыльной и 5-мегапиксельной фронтальной.

Также Sony на этой неделе представила прогноз на 2016 финансовый год, который завершится 31 марта 2017 года и, по прогнозам компании, ознаменуется 20-процентным снижением продаж смартфонов. В течение отчётного периода она планирует поставить в общей сложности 20 миллионов смартфонов, тогда как годом ранее смартфоны Sony разошлись 24.9-миллионным тиражом. Доход от продаж Sony ожидается на уровне 940 миллиардов японский йен, что на 17% меньше, чем в прошлом году. Но при этом компания ожидает получить прибыль порядка 5 миллиардов йен. Для сравнения, в 2015 финансовом году Sony зафиксировала убыток в размере 61.4 миллиарда йен.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают