Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он упоминается в документах Таможенного союза.

реклама

На прошлой неделе мы сообщали о том, что японская компания Sony откажется от всех линеек смартфонов кроме представленной в начале года серии Xperia X. Тогда источники утверждали, что Sony закроет серии Xperia C, Xperia M и Xperia E. Но, по крайней мере, одно семейство пока не просто живо, но и готовится к пополнению. Речь идёт о серии Sony Xperia E, которая в ближайшее время пополнится новым представителем – смартфоном Sony Xperia E5. Об этом пишут наши зарубежные коллеги из PhoneArena со ссылкой на таможенную документацию из России.

реклама

В опубликованном документе говорится, что под модельным номером Sony F3311 скрывается Xperia E5. Ранее он вместе с Sony F3216 был замечен в бенчмарке GFXBench, где говорилось, что он оснащается 4.6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, однокристальной платформой MediaTek 6735, 1.5 ГБ оперативной памяти и двумя камерами: 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной.

Что же касается Sony F3216, то он обладает чипом MediaTek Helio P10 с восьмиядерным 1.9-гигагерцевым процессором и графикой Mali-T860, 21-мегапиксельной основной и 16-мегапиксельной фронтальной камерами. Судя по техническим характеристикам, он может стать одной из новых моделей Sony Xperia Compact. Когда новые смартфоны поступят в продажу и по какой цене, не уточняется.

Судя по всему, слухи о кончине серии Xperia E – преждевременны.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают