Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
То же самое позволяет сделать и сайт NVIDIA.

реклама

Если почитатели талантов основателя NVIDIA после вчерашней утренней трансляции с очередной фазы анонса Pascal заявили, что он снова всех перехитрил, то скептики начали активно искать уязвимости в "оговорочном маркетинге". И тут-то выяснилось, что GeForce GTX Titan X новая видеокарта превосходит в два раза только в приложениях виртуальной реальности, а графики производительности из презентации имеют традиционно искажённые пропорции. Кроме того, во время презентации много внимания уделялось способности GeForce GTX 1080 разгоняться по "ядру" до 2.1 ГГц со штатным охлаждением, а номинальные частоты графического процессора оказались заметно ниже. Стоимость же видеокарт "первой волны" составит $699 для GeForce GTX 1080, и $449 для GeForce GTX 1070, а более дешёвые платы в исполнении партнёров NVIDIA вряд ли поступят в продажу 27 мая и 10 июня, соответственно. Словом, без традиционного лукавства в подаче информации не обошлось.

реклама

Выложить на своём сайте описание эталонной версии GeForce GTX 1080, которая поступит в продажу 27 мая по цене $699, уже успела компания ZOTAC . Особых откровений в части характеристик она не предложила, скопировав содержимое профильного раздела сайта NVIDIA. Видеокарта работает на частотах 1607/1733/10000 МГц, оснащается 8 ГБ памяти типа GDDR5X с 256-разрядной шиной, 2560 потоковыми процессорами и 8-контактным разъёмом дополнительного питания, который рекомендуется подключать к блоку питания мощностью не менее 500 Вт. В комплект поставки видеокарты по этому случаю включён переходник с двух шестиконтактных разъёмов питания на один восьмиконтактный.

Мы получаем возможность убедиться, что видеокарта GeForce GTX 1080 эталонного дизайна будет оснащаться укрепляющей пластиной с оборотной стороны.

На задней панели, помимо вентиляционных отверстий, нашлось место для трёх выходов DisplayPort 1.4 и одного выхода HDMI 2.0b, а также одного Dual-Link DVI. К слову, партнёр NVIDIA относит новинку к видеокартам "десятой серии" - GeForce GTX 10 Series. Вот вам и воплощение концепции "Order of 10".

Показать комментарии (62)

Сейчас обсуждают