Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Дорвались до сладкого, в роли которого - TLC NAND

реклама

Дорвались до сладкого. Именно так можно охарактеризовать происходящее в последние месяцы: различные компании одна за другой выкатывают на рынок свои модели твердотельных накопителей на базе флеш-памяти TLC NAND.

Вот и Transcend отметилась, выпустив свой первый SSD-накопитель на базе памяти этого типа. Новинка получила название Transcend SSD220S, выполнена в формфакторе 2.5" 7 мм и оснащена интерфейсом SATA3.

реклама


(Источник: Transcend)

Потребителям будет предложено две модификации - объёмом 240 и 480 Гбайт. А скоростные характеристики указаны одинаковыми: до 550 Мбайт/с на чтении и до 450 Мбайт/с на записи. На операциях случайного чтения и записи заявлено до 80000 IOPS, также одинаково для обоих объёмов. Разумеется, что на самом деле подобные скорости достигаются посредством реализации ставших в последнее время стандартом де-факто алгоритмов pSLC и имеют место лишь в ситуации работы с небольшим объёмом данных.

При описании накопителя Transcend ограничилась лишь заявлением о типе флеш-памяти, без конкретики об аппаратной платформе, однако, если покопаться на сайте компании чуть более тщательно, то можно обнаружить документ, где указывается контроллер Silicon Motion SM2256K AB, что моментально наводит нас на мысль о прямом родстве с ADATA Premier SP550, представленными во второй половине прошлого года и уже знакомых нам по практическому тестированию. И лучше, если это будет действительно так, ибо Crucial BX200 на контроллере SM2256G ещё медленней.

Информация о стоимости и сроках доступности в продаже не приводится.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают