Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оцениваем размеры видеокарты и компоновку портов на задней панели.

реклама

Новостное поле выходных чем-то напоминает рацион после встречи Нового года или другого хорошо снабжаемого блюдами и закусками праздника. Если в субботу ещё можно выбирать и капризничать, не сильно страдая от "недостатка свежести", то к воскресенью ассортимент сильно сужается, а актуальность новостей уже может не устраивать самых серьёзных критиков. Читателям новостей этого воскресенья повезло, что на не самом известном ресурсе El Chapuzas Informatico с субботы завалялось несколько фотографий видеокарты Radeon Pro Duo в исполнении XFX.

реклама

Естественно, эталонный дизайн не позволяет партнёрам AMD раскрыть фантазию в оформлении видеокарт - разве что вентилятор штатной необслуживаемой системы жидкостного охлаждения получил логотип XFX.

Заодно подтверждается несоответствие реальной компоновки портов на задней панели информации с официальной презентации видеокарты. В действительности, здесь не четыре выхода DisplayPort, а три выхода DisplayPort 1.2 и один порт HDMI 1.4a. Два графических процессора AMD Fiji имеют по собственному водоблоку с интегрированной помпой, совокупный объём памяти типа HBM описывается формулой "2 х 4 ГБ". Частоты видеокарты не превышают 1000/500 МГц.

Появляется информация и о габаритных размерах новинки: 281 х 116,5 х 42 мм. На фотографии Radeon Pro Duo располагается рядом с видеокартой Radeon R9 Fury X. Добавим, что к блоку питания видеокарта подключается через три восьмиконтактных разъёма, а уровень TDP не превышает 350 Вт. В продаже Radeon Pro Duo появится 26 апреля, рекомендованная цена - $1499. Кстати, в Испании новинка оценивается в 1696 евро.

Показать комментарии (43)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают