Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот и немного компонентов собственного производства.

реклама

Располагая столь внушительным "натуральным хозяйством", как у Винса Люсидо (Vince Lucido) по прозвищу "K|ngp|n", грех не использовать потенциал двух "аффилированных компаний" для достижения мировых рекордов разгона. Напомним, что американскому энтузиасту не только принадлежит компания K|ngp|n Cooling, выпускающая аксессуары для охлаждения компонентов при помощи жидкого азота, но он также является "придворным экспертом" EVGA, участвующим в создании ориентированных на экстремальный разгон видеокарт - вместе с украинским инженером Ильёй Цеменко, кстати.

Проблема заключается в том, что имеющийся ассортимент "железа" что-либо выжать в популярных тестовых приложениях позволяет с большим трудом - все "относительно лёгкие" достижения уже давно сделаны. Тем почётнее стать новым абсолютным чемпионом в какой-нибудь известной дисциплине. Для Винса на этой неделе таким поводом для гордости стало достижение первого места в 3DMark Fire Strike Extreme с результатом 36 264 баллов, который является абсолютным мировым рекордом.

реклама

Четвёрка видеокарт EVGA GeForce GTX 980 Ti K|ngp|n Edition охлаждалась жидким азотом при помощи фирменных резервуаров, частоты квартета удалось поднять до 1955/8412 МГц. Центральный процессор Core i7-5960X был разогнан до 5812 МГц - тоже при помощи жидкого азота. На этой частоте он сохранил активность всех восьми ядер и Hyper-Threading.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают