Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ох, уж эти болтливые синтетические бенчмарки!

реклама

Графическое решение Polaris 11 компания AMD демонстрировала ещё в январе на CES 2016. Отнести его к производительным мешал тот факт, что в своих маркетинговых материалах AMD сравнивает его с GeForce GTX 950. Ранее Polaris 10 фигурировал в наших новостях под другим условным обозначением - "Baffin". Тогда ещё считалось, что AMD продолжит называть свои графические процессоры в честь островов, а не небесных тел.

Коллеги с сайта VideoCardz продолжили насыщать утро субботы новостями о графических решениях, и сообщили об обнаружении в базе данных CompuBench упоминаний о характеристиках и уровне быстродействия графического решения AMD с условным обозначением 67FF:C8. На понятный обывателю язык это сочетание символов переводится следующим образом: перед нами Polaris 11.

реклама

Просеивание содержимого таблицы с описанием параметров Polaris 11 позволило выяснить, что в данном исполнении графическое решение работает на частоте 1 ГГц и оснащается 16 вычислительными блоками. Если архитектура Polaris подразумевает наличие 64 потоковых процессоров в каждом блоке, то это изделие должно иметь 1024 потоковых процессора. В тесте OpenCL новинка AMD заметно проигрывает GeForce GTX 950, но в реальной жизни расстановка сил может быть не такой однозначной.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают