Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Звёздные названия продолжают наполнять дорожную карту AMD.

реклама

На своей презентации AMD могла поговорить о планах на будущее, и компания сделала это. Как сообщает сайт VideoCardz, в ходе трансляции Capsaicin представители AMD продемонстрировали "дорожную карту", на которой в общих чертах показаны планы компании на ближайшие два года. Обратите внимание, как сильно сдвинут к концу текущего года Polaris - компания начнёт поставлять графические решения этого поколения только во втором полугодии. Точнее говоря, в середине года.

реклама

В 2017 году будут представлены графические решения с архитектурой Vega, обеспечивающие поддержку памяти типа HBM2. Последняя предложит как увеличение объёма, так и повышение быстродействия. Надо созданием HBM2 работают как SK Hynix, так и Samsung. Грубо говоря, HBM2 - это неофициальное название, и формально такая память будет считаться "HBM второго поколения".

На 2018 год у AMD припасены графические решения с архитектурой Navi и памятью "следующего поколения". До этого периода всё может неоднократно измениться, поэтому и обещать какую-то конкретику AMD не берётся. Отрадно, что новые графические решения будут предлагаться каждый год. По вертикальной "оси координат" отслеживается неуклонное улучшение соотношения "производительности на ватт".

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают