Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Компании заключили соответствующее соглашение.

реклама

Компания HTC уже очень давно выпускает устройства на операционной системе Android. В последнее время компания испытывает серьёзные финансовые трудности, и пока большинство конкурентов её сосредоточили усилия на выпуске собственных устройств, тайваньская компания решила пойти иным путём.

реклама

По неподтверждённым пока что данным, компания HTC подписала партнёрское соглашение с компанией Google, и будет производить устройства Nexus в течение следующих трёх лет, сообщает ресурс GSMArena. Также сообщается, что в этом году тайваньская компания собирается выпустить два новых смартфона Nexus. Один из них получит 5-дюймовый дисплей, а другой – 5.5-дюймовый. Отметим, что ранее сообщалось лишь об одном смартфоне.

Если эти слухи верны, то получается, что HTC обеспечила своё будущее на рынке смартфонов на достаточно продолжительный срок. Фанаты Nexus также могу быть спокойны, потому как у HTC есть неплохой опыт в производстве устройств для Google. Так, в 2010 году тайваньская компания выпустила смартфон Nexus One, а спустя четыре года – планшет Nexus 9. Оба этих устройства были весьма успешными, так что будем надеяться, что HTC удастся повторить успех.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают