Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Только вот архитектура останется прежней.

реклама

В составе дебютировавших вчера мобильных компьютеров Lenovo можно обнаружить дискретные графические решения, заслуживающие отдельного упоминания. Например, Lenovo Yoga 510 может оснащаться графическими решениями AMD Radeon R7 M460 и Radeon R5 M430 с двумя гигабайтами памяти - скорее всего, типа GDDR5. Их мы уже замечали в списках продуктов, пересекающих индийскую границу - возможно, речь идёт о графических решениях семейства Weston.

реклама

Сложно заподозрить в этих продуктах носителей архитектуры Polaris, поскольку Lenovo продажи соответствующих мобильных компьютеров начнёт в апреле этого года, а первенцы нового поколения должны появиться только в середине текущего года.

Не лучшим образом обстоят дела и у NVIDIA. Во всяком случае, в составе Lenovo Yoga 710 будет использоваться дискретное графическое решение GeForce 940MX, в котором специалисты разглядели представителя поколения Maxwell с 384 потоковыми процессорами. Мобильные компьютеры на базе этой видеокарты Lenovo начнёт поставлять в мае текущего года. В сегменте OEM разработчики графических процессоров нередко идут на простую "смену вывески", поскольку на это их толкают заинтересованные в стимулировании продаж производители компьютеров.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают